Архивы автора admin

Раздел 1. Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной),творческой,физкультурно-спортивной деятельности

Раздел 2. Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

1. Результаты транслирования опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (п.2.1)

2. Результаты участия педагогического работника в дополнительной консультативно-методической деятельности (п.2.4)

Раздел 3. Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

1. Результаты участия педагогического работника в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса (п.3.1)

2. Публикации педагогических разработок и методических материалов в СМИ, размещение материалов в сети Интернет (п.3.1)

3. Результаты участия педагогического работника в профессиональных конкурсах (п.3.2)

4. Результаты повышения квалификации по профилю деятельности педагогического работника (п.3.3)

Четвертый этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей Правилам дорожного движения несомненна. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются именно дети. Поэтому так важно воспитывать у дошкольников чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Эта цель стояла перед коллективом ДОО при проведении четвертого этапа целевой профилактической акции «Внимание, дети!», которая проходила с 21 октября по 06 ноября 2019г.

С целью углубленной работы по дорожной безопасности уделялось правилам перехода проезжей части в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а также правилам эксплуатации таких видов транспортных средств, как самокат и велосипед. С дошкольниками проведены беседы с сопровождением наглядных пособий по темам: «Транспортные средства», «Безопасная улица», «Правила пешехода», «Как вести себя в транспорте», «О чём говорят дорожные знаки» и другие. Воспитанники младших групп во время целевых прогулок на транспортной площадке детского сада познакомились с понятиями «Пешеходный переход» или «Зебра», закрепили знания о тротуаре, проезжей части.IMG_1793

На познавательном часе «Дорожная грамота» старшие воспитанники узнали об истории возникновения правил дорожного движения, когда и где появился первый светофор, учились практически применять правила дорожного движения в различных ситуациях.

Хорошие знания не только дорожных знаков для пешеходов, но и для водителей, продемонстрировали старшие воспитанники в рамках «Урока безопасности дорожного движения» с участием инспектора ДПС ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тимашевскому району лейтенанта полиции К.Е. Филиппенко. Дети предлагали различные варианты решения дорожных ситуаций, совместно обсуждали меры предосторожности всех участников дорожного движения.

ДОУ 21В акции «Мы за жизнь по правилам!» дошкольники вручали жителям поселения календари-памятки о необходимости соблюдения дорожных правил всеми участниками дорожного движения.

На совместном практическом занятии с родителями «Правила дорожного движения знай и выполняй» обсуждались актуальные проблемы в области безопасности дорожного движения: соблюдение требований ПДД при перевозке детей автотранспортом, использование светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Итогом встречи стал совместный мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Как дети так и родители отметили удобность и практичность использования авторских фликеров.

ДОУ 21 (1)

ДОУ 21 (2)

ДОУ 21 (3)

IMG-20191031-WA0035ДОУ 21 (4)Улица для маленького человека – это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Задача каждого взрослого – воспитать детей-пешеходов, детей — грамотных участников дородного движения. Ведь отличное знание и выполнение правил Дорожной Азбуки является залогом безопасности юного покорителя жизненных дорог.

« Предыдущие записи