Рубрика: 10 апреля, 2018

«Пасхальные фантазии»

С весенним теплом и солнцем к нам пришел и светлый праздник Пасхи. Высокие статные куличи, нежные творожные пасхи, разнообразная выпечка и, конечно, крашеные яйца. Как красить яйца, знают все, а вот как сделать процесс более увлекательным и заинтересовать им дошкольников – узнали участники детско-родительского клуба «Ой, да на Кубани» на очередном заседании «Пасхальные фантазии».
Воспитанники с родителями поделились знаниями о праздновании Пасхи. Продемонстрировали несколько пасхальных традиций, обменялись собственными размышлениями, для чего красят яйца, вспомнили приметы пасхальной недели. Оживленно прошел совместный мастер-класс по украшению праздничных яиц, который удивил неиссякаемой фантазией родителей и детей, разнообразием, неповторимостью каждого шедевра. У многих открылись скрытые таланты, о которых, оказывается, даже не подозревали!
IMG_0448 IMG_0451 IMG_0452 IMG_0454 IMG_0461    Совместное творчество детей и родителей вызвало массу положительных эмоций. В нем нет правил, законов, зато есть полная свобода для фантазии и реализации самостоятельной деятельности!