Рубрика: 15 апреля, 2018

Аттракцион космических идей для будущих космонавтов

Расширить представления старших дошкольников о загадочном мире звёзд и планет, развить воображение, вызвать чувство уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в детском саду прошел тематический день «Аттракцион космических идей».
Космос всегда был интересен людям, а сколько тайн, загадок он содержит для детей! В этот день игровое пространство на время превратилось в… космодром! Тема космоса охватила все виды детской деятельности. Все было космическим ― и зарядка, и прогулка, и даже завтрак! Детей ждал сюрприз: тарелки с ароматной кашей необычно упакованы в фольгу, чашки заменены оригинальными стаканами с трубочками. В таком оформлении завтрак оказался особенно вкусным!
Дети узнали много интересного об освоении космоса, звездах и созвездиях, планетах солнечной системы. Дошколята мастерили из подручных материалов звезды, ракеты, шлемы и другие космические «штучки», которые позже нашли свое применение в свободной игровой деятельности.
В ДОО функционировала детско-родительская выставка рисунков, поделок на тему «Этот загадочный космос», на которых были представлены всевозможные летательные аппараты: от ракеты до летающей тарелки, по достоинству оцененные воспитанниками всего детского сада.

DSCN5457 IMG_0491 IMG_0493 IMG_04862

Exif_JPEG_420

Все «космические» мероприятия получились интересными и познавательными. Может, среди наших воспитанников есть будущие космонавты?