Рубрика: 28 апреля, 2018

Поздравление ветерана ВОВ с 95-летием

Доброй традицией в детском саду стало поздравление ветеранов ВОВ с праздниками, окружать их заботой и вниманием, дарить им тепло своих сердец. Их жизнь — это подвиг. Так и в этот раз педагоги ДОО вместе с дошкольниками пришли поздравить с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Смирного Ф. С.
В доме Федора Степановича приходу гостей всегда рады. Светлые улыбки, добрые глаза, теплые слова благодарности придали каждому моменту особенную, доверительную атмосферу. Ветеран приветливо встретил детишек, был общительным и бодрым. Дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки под баян. Слушали его рассказы о военных годах, о героях и тружениках тыла войны, о подвигах детей, о том, как нелегко досталась нашей стране Великая Победа. Встреча прошла душевно. Дети пожелали Федору Степановичу крепкого-крепкого здоровья, большого человеческого счастья и долгих-долгих лет жизни, выразили благодарность за его героизм и бессмертный подвиг во имя свободы и независимости Отечества.
Ветеран был тронут до глубины души, на его глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде дошколят, которые с благодарностью говорили тёплые слова, дарили поздравление, подарки, сделанные своими руками.

DSCN5507 DSCN5512 DSCN5525

Минуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из нас. Это не просто посещение, это традиция, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем еще сегодня сказать «спасибо».