Рубрика: 3 октября, 2018

Секреты музыкальной шкатулки

С целью воспитания устойчивого интереса к музыке и расширения музыкальных впечатлений в детском саду в преддверии Международного дня музыки  проведен тематический досуг «Секреты музыкальной шкатулки».

Двери музыкальной гостиной открыла Фея Музыки, приглашая дошколят совершить увлекательное путешествие в волшебную страну музыкальных красок. С помощью интерактивных загадок ребята не только повторили названия музыкальных инструментов, но и смогли услышать звуки фортепиано, флейты, барабана, гитары, саксофона, скрипки и виолончели, которые зазвучали в классических музыкальных произведениях русских и зарубежных композиторов. Во дворце скрипичного ключа дети познакомились с разнообразием стилей танцев: вальс, полька, балет. На протяжении всего музыкального марафона Фальшивая Нота старалась ввести дошкольников в заблуждение, однако имеющийся у детей музыкальный опыт помог им справиться с трудностями и противостоять проделкам героини. В конце приключения дети «вылечили» фальшивость Ноты ее же собственным рецептом.

IMG_0828

Мероприятие прошло весело, оживленно. Дошкольники получили не только удовольствие от досуга, но  и приобрели  багаж новых знаний!