Рубрика: 28 декабря, 2018

Акция «Подарок ветерану»

Праздничное настроение всегда нужно создавать! Именно с этой целью старшие дошкольники детского сада ежегодно проводят традиционную акцию «Подарок ветерану». Этот год не стал исключением. Сделанные своими руками сувениры, теплые новогодние пожелания, детские песни и стихотворения стали добрым сюрпризом к главному празднику года ветерану ВОВ Смирному Федору Степановичу. В каждый подарок дети вложили не только талант, творчество и мастерство, но и тепло детских сердец!
Ветеран был тронут вниманием и заботой, проявленной к нему представителями юного поколения. Федор Степанович поделился, как встречали во время войны Новый Год на передовой, как даже в те тяжелые минуты верили в чудо.
Такие акции очень важны тем, ради которых они организованы, но не меньшее влияние они оказывают и на самих участников, наших детей. Забота о других активизирует у дошкольников эмоциональную отзывчивость, уважительное и доброжелательное отношение к окружающим, чувство сопереживания другим людям.

DSCN6284 IMG_0048