Рубрика: 24 августа, 2019

С днем рождения, российский флаг!

Кто из детей не любит праздники? А как самому, без взрослых и календаря, отличить обычный день от особенного? Очень просто. Стоит выйти на улицу, и уже ясно: сегодня праздник, потому как повсюду трепещут на ветру флаги…

22 августа в детском саду развевались трехцветные флажки в руках у каждого воспитанника — так прошла акция в честь Дня российского флага.

ДОУ 21(1)

Этот день запомнился старшим дошкольникам рассказами об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. На территории ДОО функционировали разнообразные тематические площадки. Дети с увлечением рисовали мелом на асфальте не только российский флаг, но и другие символы России — тройку лошадей, березки. В творческих мастерских создавали триколор в различных изобразительных техниках, демонстрировали свои знания и эрудицию в интеллектуальных викторинах на знание символов России. На спортивной площадке дети участвовали в эстафетах и подвижных играх «Белый, синий, красный», «Передай флаг», «Соберись, команда!», проявили ловкость, выносливость, сноровку. Участие дошкольников в мини флешмобе позволило «прочувствовать» активную жизненную позицию, ощутить себя частью великой и сильной державы, и просто, получить позитивные впечатления.

IMG-20190822-WA0009 IMG-20190822-WA0011 IMG-20190822-WA0012 ДОУ 21 (4) ДОУ 21 (5) ДОУ 21 (6) ДОУ 21 (7) ДОУ 21

День государственного флага — ещё одна возможность проявить любовь к Родине, показать подрастающему поколению пример уважительного отношения к одному из главных символов государства.