Рубрика: 31 января, 2020

Акция «Ветеран живет рядом»

МБДОУ дс 21МБДОУ дс 21 (1)

Все более далекой историей становится Великая Отечественная война. Вот уже 75 лет отделяет нас от радостного и горького дня Победы. Но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях тех, кто был непосредственным участником тех страшных событий.

В МБДОУ д/с № 21 доброй традицией являются встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла. Очередная встреча со Смирным Федором Степановичем оказалась торжественной: дошкольники поздравили ветерана с получением заслуженной юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Дошкольники подарили ветерану цветы, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле.

Такие встречи дают уникальную возможность нашим воспитанникам узнать о событиях минувших войн из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Акция семейных газет «Мы за здоровый образ жизни!»

IMG_2012С целью выявления и пропаганды положительного опыта семейного воспитания здорового ребенка в МБДОУ д/с № 21 проведена акция — выставка семейных газет «Мы за здоровый образ жизни!».
При оформлении стенгазет родители вместе с детьми проявили творчество, фантазию и мастерство. Все работы получились яркими, содержательными, познавательными. Были использованы фотографии семейных архивов, рисунки, элементы аппликации. Одни компактно разместили свой опыт на альбомном листе, а другим не хватило целого ватмана!
Представленные газеты дошкольники с гордостью презентовали сверстникам.

IMG_2017

IMG_2015