Рубрика: 24 сентября, 2020

Раздел 2. Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

1. Результаты транслирования опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (п.2.1)

2. Результаты участия педагогического работника в экспертной и организационно-методической деятельности (п.2.3)

3. Результаты участия педагогического работника в организационно-методической работе по повышению методической компетентности педагогов (для должности "старший воспитатель") (п.2.5)

Раздел 3. Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

1. Результаты участия педагогического работника в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса (п.3.1)

2. Результаты участия педагогического работника в профессиональных конкурсах (п.3.2)

3. Результаты повышения квалификации по профилю деятельности педагогического работника (п.3.3)

4. Награды за успехи в профессиональной деятельности, наличие ученой степени, звания (п.3.4)

Неделя безопасности дорожного движения

В период  с 21 по 25 сентября 2020 г. в МБДОУ д/с № 21  прошла «Неделя безопасности  дорожного движения», цель которой - формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптация к транспортной среде в тесном взаимодействии с родителями воспитанников.

Изучение воспитанниками правил дорожной азбуки в нашей дошкольной организации рассматривается как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Решение задач «Недели безопасности» осуществлялось через следующие формы работы: совместную образовательную деятельность познавательного цикла, игровую деятельность, ситуации общения, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, тематических альбомов, чтение художественной литературы.

Дошкольники посетили мультзал, встретились с героями популярного мультипликационного сериала «Смешарики» (серия роликов «азбука безопасности»). Вместе с любимыми персонажами дети находили дорожные ловушки, обогащали знания правильного перехода через проезжую часть дороги, соревновались в умении называть основные дорожные знаки, вспоминали правила поведения в транспортных средствах.

Старшие дошкольники активно проявили себя в интерактивных конкурсах и викторинах, предлагали свои варианты решения различных дорожных ситуаций. Достойно справились со всеми заданиями – отгадали загадки о правилах дорожного движения, собрали дорожные знаки,  поучаствовали в эстафете «Перевези пассажиров». Особенно понравилось творческое задание «Построй безопасный маршрут». Будущие первоклассники самостоятельно моделировали путь по направлению «Дом – школа – дом», размещали дорожные знаки  и обсуждали возможные опасности на определенном участке пути следования.

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» 23 сентября проведены родительские всеобучи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. После серии практических заданий, активного обсуждения по теме встречи, родители пришли к выводу: безопасность ребёнка как полноправного участника дорожного движения это, прежде всего, умение адекватно принимать решения в самых различных ситуациях.