Рубрика: 19 февраля, 2021

Краевая профилактическая акция «Декада дорожной безопасности детей»

Как небольшая речушка впадает в море, так и «Декада детской дорожной безопасности» в МБДОУ д/с № 21 плавно перешла в краевую профилактическую акцию, направленную на систематическую планомерную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех возрастных группах проведены образовательные ситуации: «Осторожно, улица!», «Пешеход и его поведение на улице», «Переходи дорогу правильно». Дошкольники обсудили и оценили множество реальных примеров во время прогулок,  наблюдений, рассматривания художественных изданий. В увлекательной игровой форме ориентировались в окружающей обстановке, ее изменениях, учились правильно реагировать на них.

В группах старшего дошкольного возраста организована встреча с автоинспектором  ДПС К.Е. Филиппенко. Константин Евгеньевич напомнил об ответственности и сознательном отношении каждого участника дорожного движения. Объяснил, что во многом безопасность пешехода зависит от соблюдения им  правил поведения на улице.

«Дорожная Азбука»  охватила все виды деятельности, чтобы полученные знания ребенок пропустил через продуктивную и игровую деятельность, а затем реализовал в повседневной жизни.