Рубрика: 12 апреля, 2021

«Космос далекий и близкий»

Тема космоса всегда интересна дошкольникам, поэтому 12 апреля все мероприятия в МБДОУ д/с № 21 были пропитаны  космической темой. Многочисленные детские вопросы «Что больше — Солнце или Луна?», «Как питаются космонавты?», «Кто живет на других планетах?», «Сколько в ракете воздуха?», «Что самое сложное во время полета?» стали объектом для поиска интересной информации,  размышлений, обсуждений и споров.  Познавательные  часы, виртуальные экскурсии,  фотокроссы получились  очень насыщенными. Старшие дошкольники уточнили интересные факты о звездах и планетах, космонавтах и космических кораблях.  Приняли активное участие в викторине «Тайны Вселенной», отвечая на непростые вопросы. Практические задания включали в себя такие этапы как  «расшифровка космических посланий», «общение с инопланетянами». В «Мультяшной галактике» угадывали  мультфильмы по «космическому» стоп-кадру.   За каждый правильный ответ команды получали звезды.

Детские впечатления о новом и неизведанном нашли отражения в творческих работах, выполненных совместно с родителями.