Рубрика: 10 июня, 2021

Вместе — за безопасность

9 июня в МБДОУ д/с № 21 с целью принятия дополнительных мер по профилактике детского дорожного – транспортного травматизма, а также пропаганды  соблюдения правил дорожного движения было проведено родительское собрание в режиме «офлайн» совместно с инспектором БДД Отдела МВД России по Тимашевскому району  Василенко Н.Н.

Надежда Николаевна озвучила неутешительную статистику, по результатам которой количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей растет ежегодно.

Озвучила перечень знаний по правилам безопасного поведения на дорогах, которыми необходимо владеть воспитанникам, указала на причины несоответствующего поведения детей как участников дорожных отношений (пешеход, пассажир, водитель самоката, велосипеда). Так же напомнила о детских удерживающих устройствах для автотранспорта  и обязательности их использования.