Рубрика: 28 января, 2022

«Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя!»

С целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного и внимательного отношения к природе в МБДОУ д/с № 21 прошла неделя «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя!».

Старшие дошкольники совместно с педагогами уточнили, что такое экология, экологическая грамотность и как всем вместе можно помочь окружающей среде.

Дети были в роли «разведчиков» природы:  обсуждали, отмечали, выполняли непростые задания, о том, какие изменения происходят в природе с наступлением того или иного времени года. Экспериментальная творческая деятельность вызвала у дошкольников интерес к исследованию природы, стимулировала детскую познавательную активность и любознательность. Воспитанники были активными участниками экологических викторин, игр, квестов , посвященных природе и экологии.

Неделя экологии подарила детям и взрослым немало радостных открытий, прекрасных минут общения с удивительным миром природы.

Акция семейных газет «Мы — за здоровый образ жизни»

В рамках реализации акции семейных газет «Мы — за здоровый образ жизни» детям и родителям было предложено создать свою семейную газету по здоровому образу жизни, проявить творческий подход.

И ИМ ЭТО УДАЛОСЬ!

Все с большим удовольствием принялись за изготовление своих газет, содержательно отразили семейный опыт. Благодарим самые активные семьи, принявшие участие в мероприятии.

Вот такие газеты у нас получились!