Рубрика: 25 ноября, 2022

Неделя детской дорожной безопасности

Разгадывание дорожных ребусов
Ходилки-бродилки «Безопасный путь»
Режиссерская игра «Веснушка учит правила дорожного движения»

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения (с 21 по 25 ноября) в МБДОУ д/с № 21 были проведены тематические мероприятия «Стань заметнее на дороге», «Дорожные ловушки», «Дорожные знаки в стране ПДД», беседы «Безопасный путь домой», «Дорожные происшествия», организованы дидактические и сюжетно-ролевые игры. В игровой форме дети повторили основные Правила дорожного движения, а также вспомнили дорожные знаки.

В процессе проведенных мероприятий дошкольники усвоили, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и степенью их выполнения, но и необходимостью оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учетом своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.

Для родителей предложен наглядный материал на информационных стендах и на сайте ДОО, а также видеоматериал для просмотра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.