Рубрика: 30 марта, 2024

Раздел 1. Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной),творческой,физкультурно-спортивной деятельности

1. Результаты участия воспитанников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях (п. 1.3, 1.4)

2. Результаты воспитательной работы и формирования социальной ответственности личности воспитанников, поддержка инициативы детей в различных видах деятельности  (п.1.5)

Раздел 2. Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

1. Результаты транслирования опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (п.2.1)

2. Результаты участия педагогического работника в экспертной и организационно-методической деятельности (п.2.3)

Раздел 3. Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

1. Публикации педагогических разработок и методических материалов в СМИ, размещение материалов в сети Интернет (п.3.1)

2. Результаты участия педагогического работников профессиональных конкурсах (п.3.2)

3. Результаты повышения квалификации по профилю деятельности педагогического работника (п.3.3)

Экокостюмы Эколят

Из чего только не создают творческие люди одежду! У участников конкурса «Экокостюмы Эколят» в ход пошли полиэтиленовые пакеты, газеты, одноразовая посуда и другое разнообразное вторичное сырье. Одно из главных условий: на Экокостюме обязательно должен присутствовать хотя бы один элемент, связанный со сказочными героями Эколятами (логотип «Эколята», их изображение и т.д.)

Каждый наряд оригинален, неповторим и «сшит» с душой.

«Мы давно блинов не ели…» или Масленичные гуляния в детском саду

Масленица — самый весёлый и очень шумный народный праздник.  И воспитанники МБДОУ д/с № 21 всегда с нетерпением ждут масленичную неделю, ведь это забавные игры, веселые хороводы и просто отличное настроение!

Мероприятие пропитано народным колоритом – веселые народные мелодии, костюмы, забавы. Праздничные гуляния начались с традиционного масленичного хоровода «Ой, блины». Гостеприимная Хозяйка постаралась своими шутками-прибаутками, веселыми частушкам и народными играми повеселить на славу всех присутствующих. Вместе со скоморохами-весельчаками дошкольники активно участвовали в таких задорных забавах как «Блины и лепешки»,  «Подушечный бой», «Перетягивание каната», Цветная карусель». Вместе с Зимой дети позвали Весну, которой передали ключ правления природой.

В завершении праздника Хозяйка угостила всех долгожданными ароматными и  вкусными блинами.

«Весна, цветы и комплименты»

В МБДОУ д/с № 21 в преддверии празднования 8 марта стартовали праздничные мероприятия «Весна, цветы и комплименты». Концертные номера в исполнении наших юных артистов были адресованы самой прекрасной половине человечества – женщинам! В каждой песне, в каждом стихотворении слагались строчки о маминой красоте, бабушкиной заботе и хорошем настроении всех девчонок Земли.
Дошколята порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально — ритмических композиций.
Особенно ярко и весело прошли конкурсы с участием главных виновниц торжества «Салон красоты», «Фирменное блюдо», «Самая длинная коса» и другие.

Коллектив МБДОУ д/с № 21 с удовольствием присоединяется к самым душевным пожеланиям наших воспитанников:

С праздником бабушки, мамы, сестренки,
Тети, подружки и просто девчонки!
Мы  вам желаем всегда быть счастливыми,
Нежными, добрыми, очень красивыми!