В гостях у Марьи-искусницы

Золотая осень — прекрасная пора для творчества, можно придумать столько всего интересного из разноцветных листьев, шишек, желудей и других природных материалов, которые преподносит нам это время года.

Своим мастерством и умением изготавливать изумительные поделки из природного материала поделилась Марья – искусница на тематическом заседании детско-родительского клуба «Ой, да на Кубани». Нужно отметить, что в роли главной героини мастер-класса выступила мама воспитанницы детского сада Чаплыгина Олеся Дмитриевна.
Доступно, легко и просто, с использованием самых простых материалов и инструментов воспитанники совместно со своими родителями создавали великолепные произведения: «Цветочная лужайка» из шишек, «Смешарики-мореходы» из баклажанов, «Карета для Золушки» из тыквы. Дети творили, самостоятельно делали выбор разных способов создания выразительного образа, красили, клеили, сочетали различные техники для реализации своих творческих замыслов. А родители… родители были активными помощниками, и многие из них позже признались, что окунулись на некоторое время в мир детства, творчества, фантазии.
Совместное творчество с собственным ребенком — это всегда полезно и здорово!

DSCN4897 DSCN4907 DSCN4938 DSCN4941

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *