«Внимание – дети!» — II этап профилактической акции

Второй этап профилактической акции «Внимание – дети!»  с 20 мая по 1 июня в МБДОУ д/с № 21 прошел в дистанционном формате (в связи с временной приостановкой приема детей). Воспитателями был представлен наглядный информационный материал для родителей «Безопасность детей – забота взрослых», «Памятка грамотного пешехода», «Пристегни самое дорогое», «Важные правила». Для воспитанников подобран познавательный материал по формированию и развитию знаний о Правилах дорожного движения в соответствии со спецификой дошкольного детства: мультипликационные фильмы, игры — викторины, кроссворды и загадки. Обратной связью стали детские рисунки, фото и видео об использовании в семьях детских ремней безопасности, автокресел при перевозке детей.  Полученный материал стал основой короткометражного видеоролика «Соблюдать ПДД – это круто!», призывающего неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.