«Семья — начало всех начал»

С целью укрепления семейных ценностей, формирования у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни в МБДОУ д/с № 21 проведен тематический День семьи, любви и верности.

День был насыщен разнообразными мероприятиями, начиная с информационной пропаганды во всех возрастных группах – стенгазеты, консультации, буклеты. Дошкольники рассказывали стихи о семье, родителях, бабушках, дедушках.  Воспитанники старших групп познакомились с историей возникновения праздника, жизнью  Петра и Февронии, обсудили, почему символом праздника являются ромашки.

Большую радость принесли родителям подарки, сделанные детьми — символ праздника «Ромашка», каждая группа проявила творчество и фантазию при их изготовлении. А сегодняшнее «Утро радостных встреч» запомнятся совместными фото детей и родителей в эксклюзивной ромашковой фоторамке.  

Сегодня дети и их родители уходили домой с улыбкой, осознавая, что семья — это дом, семья — это мир, семья — это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *