Декада детской дорожной безопасности

Решение «дорожных» ситуаций
Игротека «Важные правила»
Сюжетно-ролевая игра «На дороге»
Целевая прогулка к перекрестку
Ситуация общения «Мы — пассажиры общественного транспорта»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних с 15 по 23 июля в МБДОУ д/с № 21 проведены мероприятия в рамках Декады детской дорожной безопасности.

На дороге, как и в жизни, есть свои правила, которые должны соблюдать все участники дорожного движения – водители, пешеходы, пассажиры.  Наши воспитанники уже знают, что как только любой их них выходит на улицу, становится участником дорожного движения, так как не  может обойтись без дорог, тротуаров, пешеходных переходов, и,  наконец, общественного или личного транспорта.

«Школа дорожных наук» для детей и родителей
Акция «Будь внимателен, водитель!»
Вручение памяток «Пристегни самое дорогое!»
Индивидуальные беседы «Вместе — за безопасность дорожного движения!»

Тесное сотрудничество с родителями воспитанников помогает закреплять представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах, в общественном и личном транспорте.