«Безопасная Кубань»

Основной задачей проведения месячника «Безопасная Кубань»  (с 20.09 по 20.10) стало не только формирование у детей умения рассуждать на тему безопасности жизнедеятельности и закрепление знаний о правильном действии в определенной ситуации, но и выработка способности распознавать опасность в той или иной ситуации и моментально действовать в ней.

Работа с дошкольниками включала ряд мероприятий  по пожарной и электробезопасности, безопасности на водных объектах и объектах железнодорожного транспорта, воспитанию грамотного участника дорожного движения, отработке действий в чрезвычайных ситуациях.

Были использованы самые разнообразные формы и методы работы: тематические беседы и игровые ситуации, чтение художественной литературы и рассматривание плакатов, дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры.

С родителями воспитанников проведены беседы и консультации по вопросам безопасного поведения детей и взрослых. Родительские уголки пополнены новыми памятками и рекомендациями, в которых красной нитью проходит призыв к взрослым «От культуры безопасного поведения взрослых зависит личная безопасность детей!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *