Фестиваль песни «Эхо войны»

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. События тех лет, людские переживания отражены во многих песнях, которые знают, любят и поют до сих пор.
Песни военных лет в исполнении дошкольников нашего детского сада в рамках песенного фестиваля «Эхо войны» звучали проникновенно и чувственно. Оппонентом команды дошкольников выступала команда педагогов ДОО, которые отметили неиссякаемый интерес и эмоциональную отзывчивость своих воспитанников в процессе выступлений. Каждый творческий номер был проникнут искренностью и артистизмом. Наши воспитанники, не знавшие войны, в своих выступлениях смогли эмоционально передать боль и скорбь тех лет, радость и счастье победы, веру и надежду в счастливое детство.
Встречу завершила песня, которая по праву признана гимном Великой Победы — «День Победы», выстраданной нашим народом, впитавшая в себя и радость, и грусть, и слезы.
Надеемся, что наши воспитанники сохранят в своем сердце частичку памяти о тех, кто не вернулся с той страшной войны.