Фестиваль песни «Эхо войны»

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. События тех лет, людские переживания отражены во многих песнях, которые знают, любят и поют до сих пор.
Песни военных лет в исполнении дошкольников нашего детского сада в рамках песенного фестиваля «Эхо войны» звучали проникновенно и чувственно. Оппонентом команды дошкольников выступала команда педагогов ДОО, которые отметили неиссякаемый интерес и эмоциональную отзывчивость своих воспитанников в процессе выступлений. Каждый творческий номер был проникнут искренностью и артистизмом. Наши воспитанники, не знавшие войны, в своих выступлениях смогли эмоционально передать боль и скорбь тех лет, радость и счастье победы, веру и надежду в счастливое детство.
Встречу завершила песня, которая по праву признана гимном Великой Победы — «День Победы», выстраданной нашим народом, впитавшая в себя и радость, и грусть, и слезы.
Надеемся, что наши воспитанники сохранят в своем сердце частичку памяти о тех, кто не вернулся с той страшной войны.

IMG_0245 IMG_0252 IMG_0263

2 Комментарии

1. Наталья:

Браво всем организаторам, воспитателям, муз. работнику и конечно же деткам. Все мероприятие было- не наигранным. И взрослые и дети- с трепетом, с душой, с волнениями рассказывали стихи, пели песни, услышали и запомнили много информации по теме. Спасибо! Я считаю, что это необходимо для наших детей! Все должны знать и гордиться историей своей страны! Спасибо нашему дс №21. Дыбовой Наталье Васильевне, Светлане Анатольевне (муз. работнику) и всем, кто участвовал в конкурсе!!!! БРАВО!!!!!!!