Посещение школьного музея «Память»

«Память» — так называется музей в МБОУ СОШ № 2 имени Луначарского, который посетили старшие дошкольники нашего детского сада. Воспитанники обогатили знания об истории своей малой родины, расширили представления о защитниках станицы Медведовской в годы войны, о героях – земляках, которые приняли непосредственное участие в освобождении огромной страны во время ВОВ.
Встретила дошколят учитель истории Ткачева Лариса Анатольевна. Доступно, интересно, проникновенно посвятила детей в музейную атмосферу, напомнила о войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах. Дошкольники с интересом рассматривали письма, газеты, фотографии военных лет, оружейные гильзы и многое другое. Не скрывая любопытства, задавали множество вопросов, на которые получали содержательные ответы.
DSCN5219 DSCN5222 IMG_3357Закончится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, но процесс формирования у детей знаний об истории родного края, воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважительного отношения к старшему поколению остается актуальным, ведь для каждого из нас важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения других.