Игра «Зарница»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в детском саду проведена игра «Зарница», в которой приняли участие воспитанники подготовительной группы и учащиеся МБОУ СОШ № 13.
Команды «Танкистов» и «Пограничников» под руководством решительных командиров демонстрировали свою силу и ловкость в нескольких конкурсных заданиях, показали свою спортивную подготовку, находчивость, умение быть одной единой командой.
Каждый участник состязания имел свое звание и принимал ведущую роль в определенной военной миссии: снайперы соревновались в прицеливании по мишеням вражеских танков, саперы обезвреживали минное поле, шифровальщики давали советы по составлению секретного пароля, оружейники следили за сбором-разбором автоматов.
Несмотря на юный возраст, дошколята не уступали в физических и интеллектуальных качествах своим старшим соперникам, уверенно преодолевали препятствия, прошли все испытания достойно.
Военно-спортивная игра «Зарница» подарила дошкольникам бурю эмоций, возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях.

IMG_0286 IMG_0292 IMG_0296 IMG_0299 IMG_0305

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *