Акция «Ветеран живет рядом»

Великая Отечественная война- это не просто хроника событий и летопись сражений. Каждый фронтовик, труженик тыла, участник оборонных работ прошел свой военный путь. Каждый вершил Победу. И эта победа оказалась сильнее времени — цепочка памяти о подвигах защитников Отечества не должна прерваться ни в одном поколении.
Старшие дошкольники МБДОУ д/с № 21 посетили ветеранов ВОВ Смирного Федора Степановича и Забегайло Евгения Михайловича. Дети внимательно слушали рассказы ветеранов, задавали свои вопросы о войне, о наградах. Наши деды и прадеды прошли тяжёлые годы войны, видели смерть, потери, слёзы… Но сегодня на их глазах были лишь слёзы радости и счастья при виде детей, которые вместе с воспитателями приходят и с благодарностью дарят цветы, говорят тёплые слова и вручают подарки, сделанные своими руками.
Минуты, проведённые рядом с такими людьми, по-своему ценны для каждого из нас. Это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы еще пока можем лично сказать «Спасибо».

20180219_102143 DSCN5265 DSCN5272

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *