«Загадочный мир космоса»

12 апреля в МБДОУ д/с № 21 прошел тематический день «Загадочный мир космоса». Наши Любознайки нашли ответы на самые «космические» вопросы: чем питаются космонавты, что такое гравитация, как выглядит Земля из космоса. В группах звучали песни «Восемь планет», «Ракета», «Знаете, каким парнем он был», «Зеленая трава», проведены викторины «Звездное небо», «Косморинг» по итогам которых определены кандидаты на звание самых настоящих космонавтов.

Старшие дошкольники совершили виртуальный полёт в космическое пространство,  а также с интересом приняли участия в тематических досугах «Этот необъятный космос», где полетали на «метеоритах», выложили из звёзд дорожку млечного пути, переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой.

Свои самые смелые идеи и знания дошкольники вместе с родителями отразили в творческих работах – рисунках и поделках на тему «Навстречу звездам».