Методическое мероприятие для педагогов по художественно-эстетическому развитию дошкольников

В детском саду прошло зональное методическое мероприятие для педагогов по художественно-эстетическому развитию дошкольников «Вернисаж педагогических идей».

Старшие дошкольники встретили музыкальным приветствием гостей. Педагоги окунулись в виртуальную экскурсию по ДОО, посетили выставку детских рисунков, поделок «Весенний калейдоскоп». Затем ДОО поделилась опытом работы по теме: «Художественно-эстетическое развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО». Воспитатели провели мастер-класс «Рисуем вместе», открытые просмотры образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе «Полянка для пчелки», в подготовительных группах «Теплые картины», «Художники-декораторы».
Образовательная деятельность строилась на взаимосвязи и взаимодействии ознакомления детей с нетрадиционными техниками рисования. Дошкольникам предлагался широкий выбор живописных, графических, пластических, природных материалов на развитие самостоятельного изобразительного творчества и разнопланового художественного опыта. Воспитанники с удовольствием включались в игровые сюжеты, проблемные ситуации, направленные на развитие познавательных и творческих способностей, самостоятельности и инициативы. Активно взаимодействовали со сверстниками и взрослыми.

2 младшая DSCN2870 DSCN2875 IMG_0523 IMG_0527 IMG_0532 IMG_0543

Все мероприятия прошли в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки, что позволило получить не только новые знания по обсуждаемой проблеме, но и развить саму педагогическую деятельность и перевести ее на более высокие формы кооперации и сотрудничества. Педагоги наглядно увидели, как можно применять те или иные образовательные ресурсы в работе с детьми. Получили ответы на интересующие вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *