День Победы

375402686 День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н. Томилина)

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием является день Победы.
Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, педагогами детского сада проводится планомерная, систематическая работа в данном направлении.
В преддверии праздника воспитатели с детьми провели тематические беседы о фронтовиках, детях войны, в том числе беседы на тему: «Был великий день Победы!», «Георгиевская ленточка», литературно-музыкальные гостиные, минуты Мужества «Поклонимся священным тем годам», читали книги, разучивали стихи и песни военных лет. В группах оформили выставки детских работ «Мир нужен всем». Старшими дошкольниками была организована акция «Спасибо за Победу».
Трогательно прошла встреча с ветераном Великой Отечественной Войны Смирным Федором Степановичем. Дошкольники, затаив дыхание, в очередной раз слушали его рассказы о военных годах, рассматривали фотоальбомы и заслуженные награды.
По окончании всех мероприятий воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

DSCN0580 DSCN0588 DSCN0597 DSCN0623

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *