Литературно-музыкальная гостиная «Песни, опаленные войной»

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных, незабываемых. И у каждой своя история, своя судьба. С некоторыми из них дошколята познакомились в литературно-музыкальной гостиной «Песни, опаленные войной».

С особым интересом дети слушали истории создания песен: «Журавли», «В землянке», «Темная ночь», «На безымянной высоте», узнали о том, как песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, помогала нашим бойцам поднимать боевой дух, преодолевать тяготы военной жизни и совершать подвиги. Яркий эмоциональный окрас мероприятию также придали музыкальные отрывки из таких известных фильмов как «В бой идут одни старики», «Два бойца», «Баллада о солдате».

Дошкольники подхватывали знакомые звучащие музыкальные фрагменты, а любимую песню «Катюша» исполнили все хором.