«Мой край родной — Кубань»!

У каждого на свете есть любимый уголок земли, где по-особому шелестит листва, где широкие просторы и выше небо, где так привольно и легко дышать. Ко всему этому прекрасному тянется с детства душа.
В первую неделю сентября в нашем детском саду со старшими дошкольниками прошли познавательные мероприятия под единым девизом «Мой край родной — Кубань»! О красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества, о необходимости беречь родную землю и приумножать её богатства, говорили и взрослые и дети. Особое внимание было отведено формированию познавательного интереса к 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ.
В музыкальной гостиной «Ты живи, моя Кубань» старшие дошкольники приветствовали гостей – тех, кто были очевидцами тех поистине страшных военных лет: дети войны, труженики тыла.
Логачева В.А., Попович З.Н., Дубовик З.И.– на первый взгляд, эти хрупкие женщины, несмотря на недоедание, различные лишения, неустроенность быта все делали для фронта и ради победы. Бундаревич Г.Б., Корнеева А.Т. объяснили дошкольникам, как невыносимо трудно было быть ребенком в годы войны и разрухи. Делились воспоминаниями тех лет — лет ожидания и надежды, страданий от голода и холода, о детской беспомощности и невозможности вернуться в детство, о постоянных взрывах, стрельбе.
Сегодня они радуются каждому дню и вместе с дошкольниками вспоминают и поют песни военных лет, песни о мире, о дружбе, о родном крае.

IMG_0792 IMG-20180903-WA0007

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *