Осень щедрая пришла…

В детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Осени. «Осень щедрая пришла» — так назывался осенний праздник, в котором приняли участие дети средних и старших групп.
Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
К мероприятиям начинали готовиться задолго. Многие украшения делали своими руками. Весь процесс подготовки к празднику побуждал ребят видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.
Совместно с родителями дошкольники приняли участие в традиционной выставке «Дары Осени», работы получились разнообразные и интересные. Участники использовали всевозможные материалы «осенних даров»: это и листья разных деревьев, и необычные перья, фрукты, овощи, ягоды, орехи, веточки и многое другое.
На празднике дошкольники под лирическую, осеннюю мелодию отправились в осенний лес. Детей встретила Золотая Осень и ее сыновья, братья-месяцы Сентябрь, Октябрь и Ноябрь. В гости приходили сказочные персонажи: Тетушка Непогода, Шуршик, но главной героиней становилась Осень! Веселые, задорные танцы мухоморов, песни, веселые игры и хороводы радовали не только детей, но и родителей.
Юные актеры старшей группы окунули зрителей в увлекательный сюжет сказки Сутеева В.Г. «Под грибом», продемонстрировав в полной красе свои таланты!
На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.  1 2 IMG_0040 IMG_0942 IMG_0946 IMG_0949

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *