«Семейные Осенины»

В детском саду прошло очередное заседание детско-родительского клуба «Ой, да на Кубани» по теме «Семейные Осенины».
Несмотря на то, что осень называют «унылой порой», для дошкольников — это запоминающийся, радостный и яркий праздник. Кто, как не дети, больше всего радуются ярким разноцветным листьям, собирают золотые букеты, шуршат ими, бегая по дорожкам, устраивают желто-красные салюты? Атмосфера праздника была пропитана детским задором и значительной дозой творчества. Маленькие артисты удивили родителей своим талантом и артистичностью, порадовали вождением хороводов, русскими народными песнями и частушками, померялись силой в «битве пословиц и поговорок» на осеннюю тематику.
Также возможность представить свое творчество выдалась и родителям воспитанников. Они презентовали выполнение «домашнего задания» — поделки из природного материала, поражающие воображение своей оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления. Ключевым событием праздника стало изготовление совместно с родителями тряпичной куклы «Барыня Осень» с использованием осенних даров — пшено, ячмень, семечки и, конечно, цветы.
Все – и дети, и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

1 2 11 IMG_0972 IMG_0977 IMG_0978 IMG_0979