Военно-спортивная игра «Зарница»

Проведение военно-спортивной игры «Зарница» стало хорошей традицией в детском саду. Уже не первый год  проводится это мероприятие, вырабатывающее у старших дошкольников находчивость, быструю ориентировку, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях!

18 февраля в «Зарнице» приняли участие дети подготовительных групп и учащиеся МБОУ СОШ № 10. Командам предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. Участники состязались в быстроте движений, ловкости, сноровке, меткости, показали те навыки, которые необходимы настоящему Защитнику Отечества. Перед юными бойцами была поставлена боевая задача: найти пакеты с документами, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. Для выполнения миссии командам довелось преодолеть препятствия «Попади снарядом в цель», «Разведчики», «Переправа через болото», «Летчики и парашютисты», «Стена препятствий» и «Взятие высоты»,  а также отгадать загадки о родах войск и военной технике.  За правильно выполненные задания командиры получали орден.

IMG_1110 IMG_1116 IMG_1122 IMG_1126 IMG_1127 IMG_1131

Соревнования прошли весело и задорно. Участники отлично справились со всеми заданиями, продемонстрировав свои физические способности, дружескую поддержку и сплоченность в выполнении боевых заданий. В результате – равный счет! За участие в военно-патриотической игре команды получили грамоты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *