Праздник «День Защитника Отечества» в МБДОУ д/с № 21 – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В этот день папы стали непосредственными участниками веселых конкурсов, эстафет, таких как «Донесение в штаб», «Саперы».  Совместно со своими детьми разделив радость, веселье, торжество. Дети отгадывали загадки, пели песни, танцевали и выразительно читали стихи. Ребята подарили разноцветные медали, сделанные своими руками из картона и на них написали свои поздравления и пожелания, своим папам, дедушкам.

IMG_1154 IMG_1162 Вместе с папой ДОУ21

IMG_1145

DSCN0365

Этот день вошел в жизнь дошкольников ярким событием и останется в памяти надолго. Все участники были активны, доброжелательны, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. После праздника наши воспитанники торопились поделиться своими впечатлениями.

        Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *