Пасха

В дни пасхальной недели в МБДОУ проведены мероприятия, направленные на формирование у детей знаний о традиционном укладе и основах духовности и нравственности.

Выставка ДОУ 21 (2)

 Значительное внимание педагоги уделили ситуациям общения «Волшебная сила доброго слова», «Добро твоего сердца», «Что такое милосердие и сострадание?», «Секреты дружбы». В ходе оживленных дискуссий дошкольники анализировали ситуации, высказывали свои мысли, выслушивали и учились понимать мнение других и отстаивать свою точку зрения.

На протяжении всей недели «кипела» продуктивная деятельность: и дети, и взрослые расписывали пасхальные яйца, готовили поздравительные открытки и пасхальные аппликации, лепили праздничные куличи из теста и пластилина, участвовали в мероприятиях с включением пасхальных игр, знакомились с традиционными обычаями.

Совместно с родителями прошел мастер-класс «Пасхальные чудеса», который удивил неиссякаемой фантазией участников, разнообразием, неповторимостью каждого шедевра. Это был поистине захватывающий, интересный и креативный процесс.   Все работы получились яркими, интересными, каждая из них заняла свое достойное место на выставке детско-родительских работ «Этот светлый праздник Пасхи».

ДОУ 21 (4) мастер-класс ДОУ 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *