Прошла встреча «Жизнь как подвиг»

В канун праздника Дня Победы в МБДОУ д/с №21 прошла встреча дошколят с детьми войны — Павленко Раисой Ивановной, Едзоевой Зинаидой Григорьевной, Верещагиной Валентиной Васильевной под названием «Жизнь как подвиг». У них разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства.

ДОУ 21 (2)

Во время встречи дошкольники узнали о том, как жилось детям во время войны и, несмотря на голод и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они — свидетели тех трагических дней.

Дошкольники поблагодарили гостей за интересные рассказы и поздравили их с Днем Победы. В качестве подарка подготовили творческие номера, а также вручили презенты и цветы. Пожелали крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример. И чтобы в очередной раз почтить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни, почтили память павших в ВОВ минутой молчания.
ДОУ 21 (1)ДОУ 21 (3)ДОУ 21

Память — наша история. Каким будет взгляд на неё наших детей, таким будет завтрашний день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *