Акция «Поздравляем ветеранов»

Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы был МИР. Совсем немного осталось сегодня свидетелей тех страшных дней….

ДОУ 21

 В преддверии празднования Дня Победы старшие дошкольники МБДОУ д/с № 21 приняли участие в ежегодной акции «Поздравляем ветеранов» и посетили ветерана ВОВ  Смирного Федора Степановича. Встреча состоялась в  традиционной теплой, дружественной атмосфере. Ветеран с благодарностью принял детские рисунки и «живые» подарки —  цветы, выращенные маленькими заботливыми руками дошколят. Особое впечатление произвели на детей воспоминания ветерана о фронтовой юности, военных действиях и солдатских подвигах.   Федор Степанович акцентировал внимание детей на том, что героями войны становились люди решительные, бесстрашные, настойчивые и любящие свою Родину.  Воспитанники задавали вопросы, желая больше узнать о войне,  и фронтовых друзьях. Искренние, эмоциональные, правдивые рассказы трогали до глубины души, заставляли задуматься по-настоящему о важных вещах и взглянуть на окружающий мир с другой стороны.

ДОУ 21 (3) ДОУ 21 (1) ДОУ 21 (2)

Связь поколений – это ключевой момент в воспитании патриотизма, нравственности, здоровья дошкольников. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к нашим ветеранам, вызывают чувство милосердия и желания быть полезным не только в праздничные дни, но и повседневно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *