Акция «Внимание — дети!»

В целях активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безусловного выполнения требований по безопасности дорожного движения в МБДОУ проведена профилактическая акция «Внимание – дети!».

Процесс разъяснения детям правил дорожного движения и привития навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах проходил в форме бесед, чтения художественной литературы, игровой деятельности: дидактических, сюжетно-ролевых, театрализованных игр, интерактивных викторин.

Дошкольники закрепили и обогатили имеющиеся знания о правилах безопасности на дороге, самостоятельно решали проблемные «дорожные» ситуации, приняв на себя роль непосредственных участников.

В результате проведенной акции у воспитанников повысилась культура поведения на улице, выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.