«Королевство Шашек и Шахмат»

Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия.

17 сентября 2020 года в МБДОУ д/с №21 прошел  дружеский «Шахматно-шашечный турнир». Старшие дошкольники  побывали  в «Королевстве Шашек и Шахмат». Чтобы путешествия получились по-настоящему интересными, воспитатели придумали  занимательный сюжет: дошкольники встретились с Шахматным Королем и Шахматной Королевой, которым  показали свои знания. Дети сражались в поединках на  возрастных параллелях, обменивались со сверстниками знаниями, умениями, решали логические задачи, проявляли дружеские взаимоотношения. Играя, правильно воспринимали свои победы, радовались им, а возможные поражения принимали достойно.

Конечно, победителями стали не все, но это не испортило настроение участников, так как путешествия по «Королевству Шашек и Шахмат» продолжатся и в будущем, подарят дошкольникам радость творчества и возможность проверить свои силы.