Архивы автора admin

Раздел 1. Результативность профессиональной деятельности по выявлению и развитию у воспитанников способностей к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности

1. Результаты участия воспитанников в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях (п.1.3)

Раздел 2. Личный вклад педагогического работника в повышение качества образования и транслирование опыта практических результатов профессиональной деятельности

1. Результаты транслирования опыта практических результатов своей профессиональной деятельности (п.2.1)

2. Результаты участия педагогического работника в экспертной и организационно-методической деятельности (п.2.3)

Раздел 3. Результативность деятельности педагогического работника в профессиональном сообществе

1. Результаты участия педагогического работника в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса (п.3.1)

2. Результаты участия педагогического работника в профессиональных конкурсах (п.3.2)

3. Результаты повышения квалификации по профилю деятельности педагогического работника (п.3.3)

IV этап целевых профилактических мероприятий «Внимание — дети!»

Остается позади еще один насыщенный событиями год. Учитывая, что обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остается напряженной, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения детской безопасности в МБДОУ д/с № 21 проведен IV этап профилактической акции «Внимание — дети!».

Детский игровой тренинг «Что я знаю о ПДД? »
Составление стен-газеты «Движение на улицах нашей станицы»
Разбор игровых «дорожных» ситуаций

Настольные и дидактические игры

«Елка безопасности»
«Утро радостных, нужных встреч»

Для расширения знаний детей о правилах поведения на улице и на дороге организован цикл бесед: «Участники дорожного движения», «Что такое дорога», «Правила поведения пешехода», «Дорожные знаки», «Как правильно переходить дорогу на перекрестке», «Правила для пассажиров», «Дорога не место для игр». Свои способности дошкольник применили в дидактических играх: «Знай и выполняй правила уличного движения», «Кто больше назовет дорожных знаков?», «Собери знак», «Сигналы светофора», «Безопасный город», «Наша улица».

Воспитанники старших групп приняли участие в акции «Елка безопасности» — самостоятельно изготовили елочные игрушки в виде знакомых дорожных знаков, развесили их на новогоднюю елочку с пожеланиями здоровья и соблюдения безопасности всем близким.

В ходе реализации проекта «Безопасный пешеход начинается с детства»  перед детьми встал вопрос  «Всем ли знать положено правила дорожные?». На детских макетах были проиграны дорожные ситуации.  При проведении целевой прогулки на ближайший перекресток дошкольники устанавливали простейшие связи во взаимоотношениях пешеходов и водителей, закрепили правило: переходить улицу можно только в специальных местах. Дидактические игры, ситуации общения с просмотром презентаций, выполнение творческих заданий способствовали формированию чувства ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих. Продуктом проекта стало изготовление постера «Безопасность начинается с детства!», подтверждающий обязательность и необходимость знаний ПДД всех участников дорожного движения.

Реализация проект «Безопасность начинается в детства»

#СПАСИБОЗАЖИЗНЬ2022

22 декабря воспитанники МБДОУ д/с № 21 приняли активное участие во Всероссийской акции особенного выражения благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

Новая российская традиция направлена на формирование и сохранение семейных ценностей, защиту и утверждение этих ценностей как основы прочной и нравственной семьи, а также нравственное воспитание детей и молодежи.

Каждый воспитанник собственноручно сделал открытку для родителей  — в ней  слова благодарности с ключевым посылом «Спасибо за жизнь!».

Неделя детской дорожной безопасности

Разгадывание дорожных ребусов
Ходилки-бродилки «Безопасный путь»
Режиссерская игра «Веснушка учит правила дорожного движения»

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения (с 21 по 25 ноября) в МБДОУ д/с № 21 были проведены тематические мероприятия «Стань заметнее на дороге», «Дорожные ловушки», «Дорожные знаки в стране ПДД», беседы «Безопасный путь домой», «Дорожные происшествия», организованы дидактические и сюжетно-ролевые игры. В игровой форме дети повторили основные Правила дорожного движения, а также вспомнили дорожные знаки.

В процессе проведенных мероприятий дошкольники усвоили, что культура пешехода в области безопасности оценивается не только знанием Правил дорожного движения и степенью их выполнения, но и необходимостью оценивать обстановку на дорогах, действовать в различных дорожных ситуациях с учетом своих возможностей, осторожно и предусмотрительно.

Для родителей предложен наглядный материал на информационных стендах и на сайте ДОО, а также видеоматериал для просмотра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Все для наших милых мам…

Праздник «День матери» полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Лучшей наградой для мам становятся успехи детей.

Праздничные мероприятия в МБДОУ д/с № 21, посвященные этому дню прошли ярко, трепетно и интересно. Дошкольники посвящали мамам замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых.   Мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, рассказать о своих увлечениях и хобби, пообщаться друг с другом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке.

Очень трогательно было видеть добрые, нежные улыбки мамочек и  счастливые глаза их детей.

« Предыдущие записи