Рубрика: 22 июня, 2022

Тематическая неделя «Вместе за безопасность»

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы МБДОУ № 21. Важно сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными.

Тематическая неделя, проведенная с 15 июня по 21 июня, показала: круг знаний по безопасности на дорогах наших воспитанников достаточно широк.  Дети знают правила движения пешехода и пассажира, рассказывают о работе водителя и сотрудников ДПС ГИБДД, предлагают собственные варианты размышления  различных дорожных ситуаций.

Дошколята организовывали  игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогло детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Главным для детей в обучении ПДД остается пример взрослых. Уважаемые родители, помните, что ВЫ должны соблюдать правила. Только в этом случае обучение будет эффективным. Помните, что рядом дети!