«Урок мужества»

11 февраля  в преддверии празднования 95 – летия образования Тимашевского района, а также 79 годовщины освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков  с детьми старшего дошкольного возраста проведены «Уроки мужества».

 Дети познакомились с историческим прошлым нашего района и края в целом, познакомились с хроникой освобождения от немецких врагов, проследив боевой путь советских войск на карте Краснодарского края. С интересом слушали рассказы о славных подвигах, являющихся ярким примером бесстрашия и отваги наших земляков, именами которых названы улицы Краснодара, Тимашевска и станицы Медведовской. Рассуждали о трудном и долгом пути освобождения, о героизме и мужестве советских солдат – победителей. В ситуациях общения «Мир без войны», «За Родину жизнь отдать», «Служить Отечеству» воспитанники обсудили тему службы в армии, обсудили значение таких выражений как «верность слову и делу», «честь и мужество», «понимание долга и ответственности». 

Дошкольники вместе с родителями и воспитателями отдали дань памяти погибшим бойцам, возложив цветы к подножию памятника.

Дата 12 февраля 1943 года для жителей Тимашевского района была, есть и будет памятной датой. Мы склоняем голову перед мужеством тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *