I этап целевой профилактической акции «Внимание – дети!»

Неутешительная статистика зарегистрированных за последние 2 месяца дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков на территории  Краснодарского края диктует о необходимости проведения  профилактических мероприятий, направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения.

С этой целью в МБДОУ д/с № 21 провели Марафон безопасности дорожного движения. Во всех группах проведены «минутки безопасности» с решением проблемных ситуаций. Воспитанники разгадывали кроссворды, головоломки, обсуждали поведение главных героев прочитанных произведений. Дошкольники закрепили имеющиеся знания о дорожных знаках, о правилах грамотного пешехода, осторожного пассажира и аккуратного водителя в играх «Кто отличник – пешеход?», «Дорожные истории», «Законы улиц и дорог».

Особенно запомнился и детям  и родителям увлекательный блиц-опрос «Что могу сделать я?». Его участники продемонстрировали прочные знания правил дорожного движения, каждый обозначил собственную роль в общем деле – выполнении Правил дорог так, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.