«Встречи с интересными людьми»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Это привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских организациях.

25 мая в МБДОУ д/с № 21 со старшими дошкольниками прошли совместные мероприятия с сотрудниками пожарной части № 134, УГПС, МЧС РФ.

Спасатели подробно рассказали дошколятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Продемонстрировали условное тушение пожара. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения  с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарных и перечисляли предметы, которые необходимы для работы, разглядывали технику и спасателей, вспоминали правила поведения при пожаре, проигрывая различные ситуации. В конце встречи пожарные наградили дипломами воспитанников, занявших призовые места в VI Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе, поэтому так важно начинать знакомить детей с пожарной безопасностью с самого раннего детства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *