«PRO космос»

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом дети должны знать. Важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Звездный день 12 апреля был пронизан космической тематикой. Старшие дошкольники познакомились с историческими фактами о первом полете человека в космос, узнали много нового, интересного о космических летательных аппаратах и планетах Солнечной системы, смотрели презентации о космонавтах. Во всех группах оформлены детско-родительские творческие выставки «Навстречу звездам», участники которой с гордостью рассказывали о создании собственного уникального шедевра.

Особенно дошкольникам запомнился досуг «Дорогами космических орбит» с виртуальным полётом в космическое пространство. Юные космонавты прошли предполетную подготовку: летали на «метеоритах», выкладывали из звёзд дорожку млечного пути, переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой, демонстрируя скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение поддержать друг друга.