«Весна красна – Пасху принесла»

Праздник Великой Пасхи всеми любим с детства. Он освящён солнцем, тёплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Праздничная атмосфера царила накануне и в нашем детском саду.

Для  старших дошкольников организовали досуг «Пасхальное чудо», где дети узнали, какие существуют традиции подготовки к празднику, почему красят яйца на Пасху, какой посыл таит в себе узор при декорировании яиц, познакомились с многообразием росписей пасхального яйца (крапанки, писанки), а потом сами выбрали свой оригинальный способ украшения яйца. Оживленно и весело прошли игры «Катись, катись, яичко!», «Кто быстрее перенесет все крашенки».

Проведены мастер-классы для детей и родителей «Дорого яичко к празднику» и «Пасхальная открытка». Участники мероприятий получили массу положительных эмоций.

На творческой выставке «Пасхальный сувенир» были представлены детско-родительские работы, выполненные в разных техниках. Причудливые аппликации и роспись, нежное вышивание и художественная лепка — поделки получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью. Отрадно то, что с каждым годом число участников выставки увеличивается.

Пасха для детей – это, прежде всего олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждение к благородным поступкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *