Урок мужества «Герои нашей страны»

В целях реализации задач по формированию основ патриотического сознания, морально-нравственного развития детей, воспитания любви к Родине, ее защитникам, преданности своему Отечеству в МБДОУ д/с № 21 прошел Урок мужества для  старших дошкольников. В ходе Урока мужества использовалась символика РФ, Краснодарского края, Тимашевского района, различные наглядные и методические материалы, портреты участников СВО, погибших при выполнении боевых задач, стенды и презентации. Педагоги  ознакомили детей с примерами героизма и   представителей разных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участникам специальной военной операции.

Закончился Урок мужества акцией «Голубь мира». Дошкольники изготовили белых голубей, символизирующих такой хрупкий, но такой важный мир на земле – мир, который следует беречь и защищать.

Дошкольное детство – пора воспитания человека и его души, поэтому педагоги ДОО, считают, что особенно важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить основы любви и преданности к своей Родине.