II этап профилактической акции «Внимание — дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период с 12 по 22 мая 2023 г. в МБДОУ д/с № 21 организованы и проведены мероприятия для детей и взрослых по вопросам повышение уровня правовой культуры в области дорожного движения.

Во всех группах проведены «Минутки безопасности», ситуации общения и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Где должны играть дети», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Основные части улицы».

Старшие дошкольники показали хорошие знания правил в викторине «Правильный движ», которая содержала такие непростые конкурсы, как «Внимание всем пешеходам!», «Велосипед без бед», «Примерные пассажиры». Заключительным заданием стало самостоятельное придумывание собственного дорожного знака.

Особые впечатления у дошколят вызвал «Дорожный марафон» —  юные знатоки ПДД, вооружившись мелками и хорошим настроением, выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. На асфальте появились красочные коллективные проекты — дорожные знаки, разметка, транспорт и даже наш детский сад!

Родителям воспитанников вручены разнообразные мини-брошюры, буклеты и памятки, содержащие методические рекомендации по  формированию у дошкольников элементарных навыков поведения на улице.

Акция «Автокресло – детям» позволила напомнить родителям о необходимости использования удерживающих средств во время перевозки детей.  Педагоги обсудили с родителями, как правильно подобрать детское автокресло с учетом роста, веса и возраста ребенка, и, как оказалось, многие из присутствующих оказались настоящими профессионалами в данном вопросе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *