Мастер-класс «Талисман для бойца»

«Талисман для бойца»  — под таким названием прошел творческий мастер-класс для старших дошкольников и их родителей.

Участники познакомились с историей появления рукодельных амулетов, их видами и предназначениями, особенностями изготовления. Оказывается, обычай дарить солдатам талисманы существует с древних времен, а вещи, сделанные своими руками, наиболее мощные обереги по своей силе.

Многие дошколята делали талисманы впервые, но, осознавая, для чего и для кого они это делают, кропотливо старались, вкладывая частичку своего тепла и заботы. Родители помогали своим советом, поддерживали и развивали творческие идеи и замыслы своего ребенка.

Талисманы получились разные! Но все они несут добро, защитят от неприятностей и напомнят нашим солдатам о том, что их любят, ждут дома родные и близкие. А еще дошколята уверены, их обереги, заряженные на удачу и победу, бойцы будут носить у самого сердца, ведь они будут незримо помогать нашим защитникам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *