Защитником быть – Родине служить!

Нет семьи, в которой  23 февраля не отмечался бы праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Именно для них в МБДОУ д/с № 21 проведены праздничные досуги с интересными конкурсами, задорными эстафетами, трогательными песнями и стихами от дошкольников.

Разнообразные конкурсные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап: поиск и доставка секретного пакета, поднятие якоря, покорение полосы препятствий, определение «солдата своего взвода», оказание помощи «раненному бойцу», демонстрация военной выправки и силы. Папы и дедушки поделились своими воспоминаниями о срочной армейской службе. А еще были действующие военнослужащие, которые рассказали, как проходит солдатский день, что необходимо современному солдату и как важно исполнять свой воинский долг.

Такие совместные праздники — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *