«Под флагом России живу…»

С чего начинается Родина? В детском саду МБДОУ д/с № 21 об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства. 

Утро минувшего дня получилось насыщенным, воспитанники готовились к празднику – украшали прогулочные площадки, а некоторые  — даже друг друга, символикой Российского флага.

В группах старшего дошкольного возраста были проведены ситуации общения «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность «Флаг России», весело и задорно прошла конкурсная программа «Белый-синий-красный». В виртуальном путешествии по историческому экскурсу дошкольники получили и закрепили представления о назначении государственной символики, в доступной форме познакомились с историей возникновения флага Российской Федерации.

Наши дошколята знают: к флагу страны надо относиться с уважением и почитание, они умеют отличать и находить Российский флаг среди множества других, могут объяснить символическое значение цветов флага нашей страны.

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *